Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 сентября 2016 года Прокуратура Центрального района г. Кемерово приняла участие в социальном марафоне «Дни молодого избирателя»

В целях повышения правовой культуры молодежи, прокуратура Центрального района города Кемерово приняла участие в социальном марафоне «Дни молодого избирателя».

Главная цель мероприятия – развитие интереса и повышение уровня доверия молодежи к процессу организации и проведения выборов, формирование активной жизненной позиции.

В рамках встречи ее участникам разъяснены основные права и обязанностей избирателей, ответственность за нарушение закона, в том числе за воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих прав, нарушение тайны голосования, воспрепятствование работе избирательных комиссий.

Кроме того, даны ответы на вопросы, в том числе о процедуре голосования, распространены буклеты на соответствующую тематику. Отмечена важность участия молодых избирателей в выборах, как показателя гражданской зрелости, самостоятельной политической позиции, вклада в формирование будущего России.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:13 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости