Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 сентября 2016 года По результатам прокурорской проверки за нарушение трудового законодательства оштрафованы коммерческая организация и ее руководитель

В связи с нарушениями трудового законодательства при привлечении к работе нескольких граждан, ООО «Галактика» и его руководитель признаны судом виновными в совершении административного правонарушения и оштрафованы.

Как сообщалось ранее, проверка в деятельности предприятия проведена прокуратурой Балаклавского района с привлечением специалиста инспекции труда по сведениям о нарушениях, опубликованным в СМИ.

Установлено, что пять работников с апреля по май 2016 года фактически были допущены к работе в должности бетонщиков и сварщиков при строительстве «Севастопольская ПГУ-ТЭС», «Симферопольская ПГУ-ТЭС».

Однако, в нарушение требований трудового законодательства, руководством строительной компании трудовые отношения с указанными работниками не оформлялись, приказы о приеме на работу не издавались, записи в трудовые книжки о приеме на работу не вносились.

По результатам проверки в отношении юридического лица и его генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По результатам рассмотрения административных материалов прокуратуры Государственная инспекция труда в Краснодарском крае оштрафовала юридическое и должностное лицо на 50 тыс. рублей и 10 тыс. рублей соответственно.

Работа прокуратуры по надзору за соблюдением трудовых прав граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:12 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости