Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

09 сентября 2016 года Прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу об угоне, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и грабеже

Прокуратурой Ненецкого автономного округа в Нарьян-Марском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Николая Горбунова. Он признан виновным в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угоне) (ч. 1 ст. 166 УК РФ), грабеже, то есть открытом хищении чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ) и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья (ч. 1 ст. 112 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что Горбунов Николай в апреле 2016 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице г. Нарьян-Мар возле бара «Империя», в ходе ссоры, возникшей с Перминовым А., нанес удары по лицу и телу, причинив физическую боль и закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей носа.

После чего угнал стоящую возле бара автомашину, принадлежащую Царукаеву А., на которой совершил поездку в пос. Искателей, а затем вернулся в г. Нарьян-Мар и возле д. 2 в пер. Песчаный оставил транспортное средство, скрывшись с места преступления.

Кроме этого, Горбунов Н., возле гостиницы «Авантаж» в п. Искателей, остановил машину, вытащил из салона Перминова А., которого повалил на землю, нанес удары по телу, после чего похитил из кармана куртки Перминова А. портмоне с 3 банковскими картами и золотые изделия на 80 тысяч рублей, причинив Перминову А. ущерб в общей сумме на 82 тысячи рублей.

Нарьян-Марский городской суд, согласившись с позицией государственного обвинителя о назначении наказания в виде реального лишения свободы, и с учетом наличия непогашенной судимости, назначил, освободившемуся в сентябре 2015 года из мест лишения свободы, Горбунову Н.В. наказание в виде 5 лет 3 месяца лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 15:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости