Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

09 сентября 2016 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу о хищении чужого имущества и угоне автомобиля

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Максима Анточа. Он признан виновным в совершении кражи чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище, т.е. преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, а также в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угон), то есть преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что Анточ М. и иные лица, находясь у территории производственной базы ГУП НАО «Ненецкая коммунальная компания», расположенной по ул. Тиманской в п. Искателей, вступив в предварительный сговор на совместное тайное хищение чужого имущества, с территории указанной базы совершили кражу деревянной катушки с кабелем стоимостью 79 377 рублей, принадлежащей ГУП НАО «Ненецкая коммунальная компания», причинив тем самым организации материальный ущерб на указанную сумму.

Он же (Анточ М.С.) совершил угон, припаркованного у дома № 12 по ул. Монтажников в п. Искателей автомобиля.

Приговором суда, с учетом предыдущей судимости за совершение особо тяжких преступлений, Анточу М. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 15:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости