Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 сентября 2016 года Спецпрокуратурой выявлены нарушения требований законодательства в исправительной колонии строгого режима

Смоленской прокуратурой по надзору за соблюдением законодательства в исправительных учреждениях (спецпрокуратура) проверено состояние законности при перечислении денежных средств осужденным в колониях УФСИН России по Смоленской области.

В ходе проверки установлено, что работники бухгалтерии ФКУ ИК-2 УФСИН России по Смоленской области (далее ИК-2) нарушатся требования УИК РФ и Инструкции по учету личных денег и других ценностей, принадлежащих осужденным, подозреваемым и обвиняемым, находящимся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах ФСИН России, утвержденной приказом Минюста РФ №356 от 08.12.2006 г.

Так, денежные средства в виде пенсии, поступившие в учреждение платежным поручением, в трехдневный срок на имя осужденного не перечислены, а зачислены на лицевой счет только спустя 7 дней.

Кроме того, выявлены нарушения по исполнительному производству. Так, в бухгалтерию учреждения ИК-2 поступили три исполнительных листа о возмещении морального ущерба и о возмещении в доход государства.

В нарушении требований Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» из пенсии осужденного в декабре 2015 года не произведены удержания в счет погашения задолженности по исполнительным листам первой очереди - моральный ущерб и третьей очереди - платежи в бюджет, фактически произведены удержания только по четвертой очереди удержаний.

Неисполнение требований законодательства повлекло нарушения прав осужденных и потерпевших на пользование денежными средствам.

В связи с выявленными нарушениями спецпрокурором в адрес начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Смоленской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений, главный бухгалтер привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости