Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 сентября 2016 года По постановлению прокурора Заднепровского района г. Смоленска к административной ответственности привлечен местный житель, разместивший в социальной сети изображения нацистской атрибутики и символики

Прокуратурой Заднепровского района г. Смоленска по материалам, поступившим из территориального подразделения УФСБ, проведена проверка по факту размещения в социальной сети изображения нацистской атрибутики и символики.

Установлено, что на странице в одной из социальных сетей 21-летнего местного жителя, являющегося студентом смоленского ВУЗа, в открытом доступе имеются изображения нацистской атрибутики и символики.

При этом размещая вышеназванные изображения данный гражданин осознавал, что к ним будут иметь неограниченный доступ пользователи сети Интернет.

По факту выявленных нарушений прокурором Заднепровского района г. Смоленска в отношении вышеназванного молодого человека вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ «Пропаганда или публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики».

Решением суда данный гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Изображения нацистской атрибутики и символики удалены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости