Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 сентября 2016 года В Смоленске к штрафу в 200 тысяч рублей осуждена женщина, управлявшая автомобилем в состоянии опьянения, ранее подвигнутая наказанию за аналогичное правонарушение

Мировым судьей Заднепровского района г. Смоленска с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Заднепровского района г. Смоленска, вынесен приговор по уголовному делу в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 .1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Согласно обвинительному заключению, в ночь на 03.04.2016 женщина, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию, находилась в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомашиной марки «Дэу Матиз» и была остановлена сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении инкриминируемого деяния признала в полном объеме, согласилась с предъявленным обвинением.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанное с управлением транспортными средствами на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости