Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

09 сентября 2016 года Проверка по предоставлению доходов

Прокуратурой Железнодорожного района г. Читы проведена проверка соблюдения муниципальными служащими Комитета строительства и реконструкции и Комитета Городского хозяйства администрации городского округа «Город Чита» обязанности предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения федерального законодательства в части касающейся достоверности предоставляемых работодателю сведений о доходах. Прокуратурой района выявлены факты занижения доходов муниципальных служащих полученных по основному месту работы, факты не отражения сведений о наличии зарегистрированных на супругов транспортных средств, маломерного судна. Кроме того, при проверке сведений о доходах установлено, что несколько муниципальных служащих не предоставили сведения о доходах, полученных от продажи транспортных средств, или существенно их занизили.

По результатам проверки в адрес руководителей комитета внесены представления, в настоящее время 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, одно представление находится на рассмотрении.

Информацию предоставила заместитель прокурора Железнодорожного района Юлия Хомктова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости