Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 сентября 2016 года Прокуратура - за здоровый образ жизни!

Ковровской городской прокуратурой на территории муниципального спортивного комплекса «Звезда» города Коврова организовано и проведено спортивно-патриотическое мероприятие для несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел и местного самоуправления, их родителей, а также лиц, состоящих на учете в уголовно - исполнительной инспекции.

Участниками встречи стали более 100 человек, в том числе 70 «трудных» подростов.

Целью мероприятия стали пропаганда здорового и законопослушного образа жизни, привлечение несовершеннолетних и молодежи к занятию физической культурой и спортом, формирование патриотических взглядов, отвлечение от негативной среды, культивирующей асоциальный образ жизни.

В спортивно-патриотической акции приняли участие руководители и сотрудники городской прокуратуры, органов внутренних дел территориальной инспекции системы исполнения наказаний, территориального отдела военного комиссариата, администрации города Коврова, а также представители Ковровского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» и курсанты её молодежного движения.

Организованы показательные выступления спортсменов, экскурсия по спортивному комплексу, ребятам предоставлена возможность пообщаться с тренерами и их воспитанниками.

Наибольший интерес у приглашенных вызвало посещение залов тяжелой атлетики и смешанных единоборств, некоторые из них на месте выразили желание записаться на занятия. Завершено мероприятие товарищеским футбольным матчем команд правоохранительных органов и несовершеннолетних воспитанников Мелеховского детского дома, состоящих на учете в полиции.

Дети, участвовавшие в матче, получили от команды соперников сладкие призы. Муниципальному учреждению для дальнейшего развития детско-юношеского спорта от коллективов правоохранительных органов подарены наборы мячей.

Организаторами и участниками мероприятия принято решение проводить такие встречи на регулярной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область