Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 сентября 2016 года Судом вынесен приговор жителю областного центра, убившего малолетнего ребенка

Судом Еврейской автономной области с участием государственного обвинителя прокуратуры ЕАО рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении 23-летнего, ранее не судимого жителя Биробиджана. Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти малолетнему).

Судебным следствием установлено, что 13 октября 2015 года, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одной из комнат общежития, расположенного в городе Биробиджане по улице Косникова, избил 4-х месячного ребёнка своей супруги, в результате чего мальчик скончался.

Не являясь биологическим отцом ребенка, мужчина, возмущенный тем, что его жена — мать ребенка, длительное время отсутствовала дома и не исполняла обязанностей по воспитанию детей, ударил мальчика не менее семи раз кулаком в живот и другим частям тела. Согласно заключению эксперта, смерть ребёнка наступила от тупой травмы живота и груди с разрывами внутренних органов.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал частично, пояснив, что умысла на причинение смерти ребенку у него не было.

Определяя меру уголовного наказания подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории особо тяжких преступлений, обстоятельства его совершения, данные о личности подсудимого, характеризующегося удовлетворительно, наличие смягчающих наказание обстоятельств — нахождение на иждивении малолетнего ребенка.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, мужчина признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и 1 года ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 10:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости