Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

08 сентября 2016 года Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сбежавшего из-под стражи обвиняемого в наркоторговле

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Николая Дубчака, обвиняемого по ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной группы).

Как полагает следствие, организованная группа, в состав которой входил Дубчак, осуществляла свою преступную деятельность с 2012 года. Сообщники занимались сбытом гашиша и амфетамина в крупных размерах на территории московского региона.

После того, как деятельность группы была пресечена, Дубчак в 2013 году совершил побег из-под стражи. Следствие в отношении него было приостановлено и возобновлено лишь в марте 2016 года после задержания мужчины в г. Санкт-Петербурге.

Расследование по уголовному делу проводил Следственный департамент МВД России.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Раменский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Сообщники Дубчака в настоящее время уже осуждены к длительным срокам лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:08 14:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости