Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 сентября 2016 года Осужден за мошенничество в крупном размере

Элистинским городским судом вынесен приговор в отношении 35-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере.

Установлено, что в марте 2015 года осужденный разработал схему хищения чужих денежных средств, согласно которой он, решив безвозвратно незаконно завладеть денежными средствами потерпевшего, задумал сообщить через общего знакомого о содействии в трудоустройстве дочери потерпевшего с помощью якобы родственника, работавшего в государственных органах.

Реализуя задуманное, мошенник, связавшись через общего знакомого с потерпевшим, сообщил ему заведомо ложную информацию о том, что его родственник якобы согласен обеспечить трудоустройство дочери потерпевшего в госорганы, при этом сообщил о необходимости в целях обеспечения трудоустройства перевода ему значительных денежных средств. Таким путем у доверчивого гражданина были похищены денежные средства свыше 500 000 рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал злоумышленника виновным в совершении инкриминированного ему преступления и приговорил его к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:07 17:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости