Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 сентября 2016 года Прокуратура Чукотского района выявила нарушения прав граждан на получение своевременной информации об ограничении дорожного движения

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратурой Чукотского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в соответствии с действующим законодательством на Администрацию района возложена обязанность по информированию населения об изменении схемы организации дорожного движения и введении временных ограничений движения по дорогам, за 20 и 30 дней соответственно.

Между тем, в нарушение указанных требований Администрация района в связи с осуществлением ремонта автомобильной дороги на территории с. Лаврентия о данных изменениях и ограничениях известила граждан лишь за 2 дня до их введения, кроме того, введя данные ограничения, не уведомила об этом Управление государственного автодорожного надзора по Чукотскому автономному округу, в том время, как информирование данного органа является обязательным.

В связи с чем прокурором Чукотского района в Администрацию района внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:07 05:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости