Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 сентября 2016 года По материалам проверки, проведенной прокуратурой Новодугинского района, возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации 4 граждан

Прокуратурой Новодугинского района в ходе проверки соблюдения требований миграционного законодательства на поднадзорной территории установлено, что местный житель осуществил фиктивную регистрацию по месту жительства 4 гражданин.

При этом установлено, что дом, в котором были зарегистрированы данные граждане является нежилым и непригодным для проживания, после пожара, произошедшего в 2013 году.

На момент проверки граждан в помещении не находилось, объективных следов их проживания (пребывания) не имелось.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванного мужчины признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в МО МВД России «Гагаринский» для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация иностранных граждан».

Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры района.

Кроме того, прокурором района в суд направлено исковое заявление о признании недействительной регистрации данных иностранных граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости