Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 сентября 2016 года В Смоленской области направлено в суд уголовное дело по факту убийства, произошедшего свыше 15 лет назад

Ярцевским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Согласно обвинительному заключению, местный житель, имеющий конфликт с местным предпринимателем, незаконно приобрел и хранил ручную гранату РГД-5.

Поздним вечером, 15 декабря 1999 года, злоумышленник, имитируя поломку своей машины, остановил автомашину, в которой ехал предприниматель и его жена и попросил отвезти его в гаражный кооператив за запасными частями.

Оказавшись в гаражном кооперативе, злоумышленник бросил гранату между передними сидениями автомобиля, выдернув чеку, а сам выпрыгнул из салона.

В результате взрыва предпринимателю и его жене были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых мужчина через месяц скончался в больнице.

После совершения преступления злоумышленник скрывался от органов следствия и был задержан в июне 2016 года в г. Севастополь.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ярцевский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:06 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости