Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 сентября 2016 года Прокуратура Тюменской области приступила к формированию планов проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также органов местного самоуправления и их должностных лиц на 2017 год

1 сентября 2016 года прокуратура Тюменской области приступила к формированию плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также органов местного самоуправления и их должностных лиц на 2017 год.

В соответствии с действующим законодательством в срок до 1 сентября года, предшествующего году проведения плановых проверок, органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля направляют проекты ежегодных планов проведения плановых проверок в органы прокуратуры.

Первый этап формирования плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионе на 2017 год продлится до 1 октября; плана проверок органов местного самоуправления и их должностных лиц – до 10 сентября.

До 1 октября текущего года прокуратура области внесет предложения руководителям органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля о проведении совместных плановых проверок.

На втором этапе (с 1 ноября по 30 ноября) прокуратура области обобщит поступившие от органов контроля ежегодные планы проверок. В этой связи органам контроля рекомендовано разместить на своих сайтах проекты планов, чтобы хозяйствующие субъекты в течение сентября - ноября смогли их изучить и своевременно заявить свои возражения, а органы контроля совместно с прокуратурой области - их оперативно рассмотреть и при наличии оснований принять необходимые меры об исключении незаконных проверок.

Напомним, что в соответствии с внесенными изменениями в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора)» с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года установлен запрет на проведение плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства.

Прокуратура области продолжает работу по защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:06 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости