Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

06 сентября 2016 года Прокуратура республики обжаловала приговор в отношении жительницы республики, совершившей многомиллионное хищение денежных средств

Апелляционным приговором Верховного суда Республики Ингушетия от 23.08.2016 приговор Сунженского районного суда от 20.07.2016 в отношении Кодзоевой Р.М. осужденной по ч.4 ст. 159 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима отменен по жалобе осужденной, с вынесением обвинительного приговора, которым Кодзоева Р.М. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита) и ей назначен штраф в размере 100 000 рублей, Кодзоева Р.М. освобождена из-под стражи в зале суда.

Как установлено судом первой инстанции, Кодзоева, являясь генеральным директором ООО «Скорпион», представила в дополнительный офис Ингушского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» поддельные документы и получила денежные средства в размере 25 000 000 рублей якобы для строительства детского садика.

Кредитные обязательства Кодзоева Р.М. не исполнила, денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

В результате незаконных действий Кодзоевой Р.М. ОАО «Россельхозбанк» причинен ущерб на общую сумму 47 095 698 рублей с учетом неустойки в виде пени и штрафов.

Приговором Сунженского районного суда от 20.07.2016 Кодзоева Р.М. осуждена по ч. 4 ст. 159 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Назначая наказание в виде реального лишения свободы, суд учел то, что Кодзоева Р.М. свою вину не признала, в содеянном не раскаялась, причиненный ущерб государству не возместила.

С приговором Верховного суда Республики Ингушетия прокуратура республики не согласилась, посчитав его незаконным и необоснованным, обжаловала его в кассационном порядке. В представлении прокуратура указала на существенные нарушения уголовного и уголовно-процессуального законов, повлиявшие на исход дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:06 08:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости