Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

06 сентября 2016 года Суд по требованию прокуратуры Джейрахского района обязал ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» филиал в Ингушетии произвести перерасчет суммы задолженности педагогическим работникам за потребленный газ

Прокуратура Джейрахского района провела проверку законности начисления задолженности за потребленный газ льготной категории граждан на территории района. Проверкой установлено, что по сведениям филиала территориального участка ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» у 11 абонентов, являющихся школьными педагогами-специалистами сельской местности, образовалась задолженность за потребленный газ, с учетом льготы, предполагающей 100% снижение размера оплаты коммунальных услуг, как специалистам села.

Согласно федеральному закону «Об образовании» ст. 47 п. 8 педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Законом Республики Ингушетия от 31.12.2004 № 41-РЗ (ред. от 10.10.2006) «О мерах социальной поддержки квалифицированных специалистов, работающих и проживающих в сельской местности» для педагогических работников устанавливаются меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений, освещения и отопления.

В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор при обращении граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, социальной защиты, включая социальное обеспечение, обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах обращается в суд о защите их нарушенных прав.

В этой связи прокурор района обратился в Джейрахский районный суд с исковыми заявлениями, в которых потребовал обязать ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» произвести перерасчет суммы задолженности педагогическим работникам, проживающим в сельской местности на территории республики, за потребленный газ с учетом незаконно начисленной общей суммы.

Джейрахский районный суд исковые требования прокурора признал обоснованными и удовлетворил их в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:06 08:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости