Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 сентября 2016 года Прокуратура г.Карабулака проверила законность возбуждения уголовного дела в отношении местного жителя, подозреваемого в содействии террористической деятельности

Прокуратура г.Карабулака проверила законность возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

В ходе доследственной проверки установлено, что подозреваемый А., в период с 2013 года по 08 мая 2016 года, находясь по месту своего фактического проживания в г. Карабулак, путем призывов к религиозному единству, а также уговорами и обманом склонял 25-летнего жителя г. Гулькевича Красноснодарского края к вступлению в международную террористическую организацию «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории РФ, и необходимости участия в боевых действиях на территории Сирийской Арабской Республики против правительственных войск САР.

Возбуждение уголовного дела прокуратурой г.Карабулака признано законным.

За совершение указанного преступления может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:02 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.1 УК РФ Содействие террористической деятельности

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости