Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 сентября 2016 года Прокуратура проводит проверку по факту массового ухода воспитанников Рефтинского специального учреждения для детей и подростков

Прокуратура Свердловской области проводит проверку по факту массового ухода воспитанников федерального государственного бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков «Рефтинское специальное профессиональное училище закрытого типа № 1».

Установлено, что в среду, 31 августа 2016 года, около 20 час. 40 мин. 46 воспитанников самовольно покинули территорию специального учебно-воспитательного учреждения. В настоящее время 41 воспитанник возвращен в училище.

Прокуратура выясняет обстоятельства и причину массового ухода детей с территории училища. По предварительным данным, накануне дети выразили несогласие с режимом пребывания и на кухне разбили керамическую посуду, после чего покинули территорию училища через забор и контрольный пункт.

В настоящее время сотрудники аппарата прокуратуры Свердловской области и прокуратуры г. Асбеста в Рефтинском училище проводят проверку, опрашивают должностных лиц и преподавателей училища, выясняют у воспитанников причину массового ухода.

По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область