Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 сентября 2016 года Суд удовлетворил требования прокурора об устранении нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены факты ненадлежащего исполнения обязанностей в названной сфере со стороны Комитета по развитию городского хозяйства администрации г. Мурманска.

Установлено, что в районе строений №№ 16, 18, 20 по пр. Героев Североморцев при движении со стороны ул. Чумбарова-Лучинского в сторону ул. Гагарина в г. Мурманске вдоль тротуара, примыкающего к проезжей части, отсутствуют пешеходные ограждения.

Кроме того, в ходе проверки выявлено, что на отдельных участках Верхне-Ростинского шоссе, ул. Домостроительной и пр. Героев Североморцев в г. Мурманске отсутствует стационарное электрическое освещение.

Ранее в связи с указанными нарушениями Комитет привлекался органами ГИБДД к административной ответственности, однако фактически нарушения не устранены.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, недопущения причинения вреда жизни и здоровью граждан прокуратурой округа в Октябрьский районный суд г. Мурманска направлены исковые заявления об обязании привести вышеуказанные участки дорог в соответствие с действующим законодательством и государственными стандартами в названной сфере.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости