Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 сентября 2016 года По результатам прокурорской проверки в Грязовецком районе возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего

Прокуратурой Грязовецкого района проведена проверка по факту гибели ребенка, 2002 года рождения.

Надзорными мероприятиями установлено, что 10 июня 2016 года гражданин Б., имея при себе охотничье огнестрельное оружие, вместе со своим братом и племянником прибыл на берег реки Великая в 2 км к западу от деревни Боброво Грязовецкого района.

На следующий день он в нарушение правил хранения огнестрельного оружия, предусмотренных ст. 22 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии», не обеспечив сохранность и безопасность хранения оружия и патронов, исключающих доступ к ним посторонних лиц, поместил охотничье оружие вместе с патронажем в салон своего автомобиля.

В дальнейшем ребенок беспрепятственно достал оружие и произвел из него выстрел себе в голову, что повлекло его смерть.

По данному факту прокуратурой Грязовецкого района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в Грязовецкий межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области, по результатам рассмотрения которых в отношении Б. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры Грязовецкого района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости