Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 сентября 2016 года Прокуратура Калининского округа г.Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении трех подростков, которые похитили крупную сумму денег у отца их подруги

Прокуратура Калининского округа г.Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летних местных юноши и двух девушек. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Расследованием установлено, что в октябре 2015 года семья тюменцев уехала отдыхать на юг. Их дочь, в тайне от родителей, на время отъезда оставила ключи от квартиры своей несовершеннолетней подруге, чтобы та могла там пожить.

Юная тюменка, получив ключи от квартиры, пригласила туда свою подругу и их общего друга. Молодые люди проводили на квартире свободное время. 12 октября 2015 года на кухне произошел засор и юноша решил его устранить. При поиске необходимых инструментов он обнаружил на балконе коробку со сбережениями хозяина квартиры. В ней оказалось 240 тыс. рублей и 5,1 тыс. долларов США. О своей находке юноша сообщил девушкам. Молодые люди решили похитить денежные средства.

В последующем в течение недели обнаруженные денежные средства молодые люди потратили на личные нужды. Они покупали себе дорогостоящие мобильные телефоны и одежду, дважды ездили в г. Екатеринбург, где развлекались и посещали аквапарк.

Вернувшись из отпуска, глава семьи сразу обнаружил пропажу, и сообщил об этом в полицию. В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий молодые люди, похитившие деньги, были установлены.

Материалы уголовного дела направлены в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости