Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 сентября 2016 года Суд взыскал с «черного лесоруба» более 4 млн рублей в счет погашения экологического ущерба

Баймакский районный суд вынес приговор в отношении предпринимателя и учредителя ООО «Баймакский союз лесопромышленников» 37-летнего Андрея Юлгутлина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

В суде установлено, что с августа по сентябрь 2013 года Юлгутлин, не имея разрешительных документов, поручил своим подчиненным срубить деревья в Иткуловском участковом лесничестве.

Таким образом, он организовал незаконную рубку почти 600 сосен и берез, общим объемом около 650 кубометров. Впоследствии предприниматель на грузовике «Урал» вывез древесину на свою пилораму.

Незаконными действиями коммерсанта природе причинен ущерб в размере более 4,3 млн рублей.

Суд приговорил Юлгутлина к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. На основании постановления об амнистии он освобожден от данного наказания.

Кроме того, суд лишил его права заниматься лесохозяйственной деятельностью на 2 года 6 месяцев, а также взыскал с бизнесмена сумму причиненного ущерба и конфисковал орудия преступления - автомашину марки «Урал» и две бензопилы.

С целью обеспечения возмещения осужденным причиненного вреда на его пилораму, дом, два земельных участка и другое имущество, общей стоимостью 4,7 млн рублей наложен арест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости