Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 сентября 2016 года Сотрудники УМВД по Чите долгое время устанавливали местонахождение подозреваемого в то время, как их коллеги из отдела полиции «Северный» задержали его и уже проводили следственные действия.

Ранее неоднократно судимый мужчина был в розыске за то, что повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. За этот проступок в отношении него были возбуждены уголовные дела, которыми занялись сотрудники вышеупомянутых ведомств.

Однако в ходе расследования данного инцидента произошла казусная ситуация, свидетельствующая в полной мере о неудовлетворительном функционировании системы взаимодействия между представителями правоохранительных органов. Оказалось, что стражи порядка из ОП «Северный» уже давно задержали правонарушителя, а сотрудники УМВД об этом просто-напросто не знали, и продолжали его искать, как ни в чем не бывало, - поделился Максим Фролов.

При этом Фролов добавил, что на этом фоне прокуратура центрального района Читы была вынуждена отправить в адрес УМВД России по г. Чите информацию о необходимости принятия мер по усилению взаимодействия между оперативно-розыскными службами полиции, и их взаимодействию с органами, осуществляющими предварительное расследование.

Подобные ситуации могут весьма негативно сказываться на работе правоохранителей. Только представьте полицейские из-за своей неосведомленности ищут злоумышленника, по факту находящегося уже «под протоколом», и тем самым теряют драгоценное время, которое бы они могли использовать для расследования еще нераскрытых дел.

Информацию предоставил заместитель прокурора Центрального района г. Читы Максим Фролов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 05:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости