Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 сентября 2016 года Забайкальский краевой суд удовлетворил представление прокурора и назначил конокраду отбывать наказание в колонии общего режима

Забайкальским краевым судом в апелляционном порядке рассмотрено апелляционное представление прокурора Акшинского района по уголовному дело в отношении Виноградова В.В., Сажина А.У. и Боязитова М.Г. осужденных районным судом по нескольким составам преступлений, предусмотренных п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного размера группой лиц по предварительному сговору).

Как следует из обстоятельств дела Виноградов, Сажин и Боязитов с 2012 года по январь 2016 совершали на территории Акшинского района кражи домашнего скота, в основном, лошадей у жителей сел. Общий ущерб, выраженный в денежном эквиваленте, от действий скотокрадов составил более полумиллиона рублей.

Учитывая, количество распространенность и повышенную общественную опасность преступлений, связанных с кражей скота, совершенных Виноградовым, Сажиным и Боязитовым, прокурор обоснованно просил суд первой инстанции назначить им наказание в виде реального лишения свободы. Однако, судом первой инстанции наказание Боязитову назначено с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно.

Не согласившись с принятым решением прокурором внесено представление. Апелляционная инстанция Забайкальского краевого суда согласилась с мнением прокурора и определила Боязитову отбывать лишение свободы реально. Мера пресечения Боязитову изменена на заключение под стражу в зале краевого суда.

Приговор суда вступил в законную силу и дальнейшие 4 года 3 месяца Боязитов будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Информацию предоставил прокурор отдела Сергей Скубиёв.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости