Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 сентября 2016 года Прокуратура Чурапчинского района: Водитель такси по вине которого в дорожно-транспортном происшествии пострадало 8 человек, не имел разрешения на осуществление пассажирских перевозок

Прокуратура Чурапчинского района провела проверку информации опубликованной на портале news.ykt.ru о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем 23.08.2016 на автодороге ФАД «Колыма» по направлению с. Чурапча – г. Якутск, в результате которого пострадало 8 человек.

Установлено, что виновник ДТП – гр. Н., занимающийся регулярными пассажирскими перевозками по маршруту с. Чурапча - г. Якутск, в нарушение законодательства регулирующего данный вил вид деятельности, не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и не имеет разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров.

Прокуратура района возбудила в связи с этим в отношении мужчины дело об административно правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации), которое находится на рассмотрение мирового судьи.

По факту ДТП на предмет решения вопроса о возбуждении уголовного дела проводится отдельная процессуальная проверка отделом МВД РФ по Мегино-Кангаласскому району.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 02:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости