Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

31 августа 2016 года Заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Малиновский направил в суд уголовное дело о похищениях людей и хищении их квартир

Заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ильхама Адилова, Ирины Вороновой, Рамиля Гаджыева, Хафиза Гасымова, Ровшана Джафарова, Сабухи Махмудова и Намика Мустафаева.

В зависимости от их роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное организованной группой) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

По версии следствия, в 2012-2014 гг. указанные лица в составе организованной группы совершили хищение ряда квартир, собственниками которых являлись социально-неустроенные граждане из числа престарелых или инвалидов, а также ранее судимых и злоупотребляющих алкоголем.

С этой целью злоумышленники насильно перевозили потерпевших в Смоленскую область, где поселяли и удерживали в заброшенных или малопригодных для проживания домах, после чего обманным путем продавали принадлежащие гражданам квартиры.

Следствие полагает, что сообщники причастны к похищению 3 лиц и хищению 2 находящихся в г. Москве квартир.

Уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении остальных членов организованной группы, обвиняемых в хищениях квартир в Москве и Смоленске, сопряженных с похищениями, а в ряде случаев – убийствами их собственников, продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 18:06 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости