Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

31 августа 2016 года С Днем знаний!!!

Ежегодно в нашей стране 1 сентября отмечается День знаний, с которого начинается новый учебный год во всех российских школах. День знаний – это праздник для всех учащихся, их родителей и учителей.

В преддверии 1 сентября прокурорами уделяется особо внимание принимаемым контролирующими органами и органами местного самоуправления мерам для подготовки образовательных организаций к новому 2016/2017 учебному году, в целях предупреждения и исключения ситуаций, связанных с невозможностью осуществления ими образовательной деятельности.

В настоящее время по сведениям контролирующих органов, к началу нового учебного года в области приняты все школы и готовы начать образовательный процесс.

Кроме того, прокуратурой Ленинградской области уделяется особое внимание правовому просвещению учащихся. По сложившейся традиции, в первые учебные дни руководство прокуратуры области, а также работники аппарата и работники прокуратур районного звена проведут встречи с учащимися образовательных организаций, на которых разъяснят им основные права и обязанности, виды ответственности, предусмотренные действующим законодательством.

Прокурор Ленинградской области Станислав Иванов и коллектив прокуратуры области поздравляют всех обучающихся, их родителей и преподавательский состав с Днем знаний. Желают всем педагогам вдохновения и творческих находок! А всем, кто завтра сядет за парту – старания и отличных оценок.

С праздником!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 18:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости