Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

31 августа 2016 года В Ленинградской области к 6 годам лишения свободы осужден наркоторговец, потерпевший фиаско при доставке наркотических средств в исправительную колонию

Тосненский городской суд Ленинградской области с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело по обвинению Ивана Решетникова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам).

Судом установлено, что подсудимый, приискалнаркотические средства – героин, метадон, гашиши 10 декабря 2015 года прибыл на территорию, расположенную вблизи ФКУ исправительная колония №3 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, где с использованием арбалета намеревался перебросить товар на территорию исправительного учреждения. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, так как был задержан сотрудниками колонии.

Приговором Тосненского городского суда Ленинградской области Иван Решетников признан виновным в инкриминируемом ему деянии и осужден к6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 18:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости