Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

31 августа 2016 года В результате принятых прокуратурой мер в федеральную собственность обращены бесхозяйные товары Турецкого производства на сумму более 50 млн. рублей

В марте 2016 года в нейтральной зоне между границами РФ и Республики Грузия, на обочине Военно-грузинской автомобильной дороги, на участке ответственности Пограничного управления ФСБ России по РСО-Алания, был обнаружен грузовой автомобиль марки «Renault», в кузове которого находилось более 10 тонн товаров (предметы одежды и обуви) Турецкого производства общей стоимостью 50 млн. рублей.

Автомобиль был брошен водителем, убывшим в неизвестном направлении, попытки связаться с ним или с владельцем транспортного средства, предпринятые Пограничным управлением УФСБ России по РСО-Алания, результатов не дали.

В связи с тем, что на протяжении длительного времени судьбой транспортного средства и товара никто не интересовался, каких-либо требований касающихся имущества ни граждане, ни организации не заявили, прокуратура Северной Осетии обратилась в суд с исковым заявлением о признании его бесхозяйным и обращении в федеральную собственность.

Советским районным судом г.Владикавказа исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Примерная рыночная стоимость обращенного в доход государства имущества составляет более 50 млн. рублей.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РСО-Алания решение суда первой инстанции оставлено без изменений и вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости