Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 августа 2016 года Состоялось межведомственное совещание по вопросу эффективности принимаемых правоохранительными органами мер по противодействию фактам мошенничества, в том числе совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий

Исполняющим обязанности прокурора Белгородской области Павлом Данченко проведено межведомственное совещание по вопросу эффективности принимаемых правоохранительными органами мер по противодействию фактам мошенничества, в том числе совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий

В работе совещания приняли участие руководители УМВД России по Белгородской области, начальники территориальных органов внутренних дел области, сотрудники аппарата прокуратуры области, городские и районные прокуроры.

В ходе обсуждения отмечено, что за последние годы хищения путем обмана или злоупотребления доверием не утратили своей актуальности, а наоборот – стали совершаться с применением новых способов и средств, на удаленном расстоянии от потерпевшего, бесконтактным способом. Данная категория преступлений отличается высоким уровнем латентности.

Причиненный ущерб жителям нашей области от мошеннических действий является значительным, весомую часть похищенных средств составляют преступления с использованием средств высоких технологий.

Правоохранительные органы принимают определенные меры по борьбе с подобными противоправными проявлениями, однако данная работа требует активизации.

По итогам обсуждения участниками совещания выработан комплекс конкретных практических мер, направленных на совершенствование противодействия фактам мошенничества, в том числе совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий. Отмечена необходимость повышения уровня взаимодействия органов предварительного расследования и органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, усиления профилактической работы, а также ведомственного контроля и прокурорского надзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости