Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 августа 2016 года В Борисовском районе виновное лицо осуждено за мошеннические действия при страховании транспортных средств

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Борисовского района 44-летняя женщина признана виновной в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана.

По обстоятельствам уголовного дела подсудимая в период времени с декабря 2014 по сентябрь 2015 действуя с прямым умыслом, из корыстных побуждений получила денежные средства в общем размере 25 400 рублей от пяти владельцев транспортных средств за осуществление действий по страхованию их автогражданской ответственности и оформлению полисов ОСАГО, при этом умолчав о том, что она с 2013 года не является страховым агентом и не имеет полномочий на оформление и выдачу страховых полисов. Полученными денежными средствами подсудимая распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшим ущерб на вышеуказанную сумму.

С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Борисовского района, мировым судом она признана виновной в совершении инкриминируемых ей преступлений с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 5 месяцев с его отбыванием в колонии поселения.

В соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ исполнение назначенного наказания осужденной судом отсрочено ввиду наличия у нее на иждивении малолетней дочери до достижения ею возраста четырнадцати лет.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости