Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 августа 2016 года Прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко проверил состояние законности в Следственном изоляторе № 4

Прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко 31 августа 2016 года провел проверку состояния законности в ФКУ Следственный изолятор № 4 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе которой проверил камеры, где содержатся обвиняемые мужчины и несовершеннолетние мужского пола.

При обходе выявлены нарушения требований Федеральных законов «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в части соблюдения материально-бытового обеспечения заключенных под стражу лиц.

Также при изучении медицинских карт заключенных выявлены нарушения требований Федеральных законов «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» заключающиеся в том, что 20 осужденным,оставленным в СИЗО-4 для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, профилактический медицинский осмотр в целях выявления туберкулеза своевременно не проведен.

Отдельно прокурором города были отмечены недостатки в организации и несении службы должностными лицами СИЗО-4, что приводит к несоблюдению обвиняемыми установленных для них правил содержания, появлению на территории следственного изолятора запрещенных предметов.

При проверке соответствия действующему законодательству приказов начальника СИЗО-4 установлены нарушения требований ст. 77 Уголовно-исполнительного кодекса РФ об оставлении осужденных к лишению свободы в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, в связи с чем, на один из приказов начальника следственного изолятора будет принесен протест.

В связи с выявленными нарушениями действующего законодательства прокуратурой города, помимо протеста, в адрес начальников СИЗО-4 и ФКУЗ Медико-санитарная часть №78 ФСИН России будут внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 17:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости