Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

31 августа 2016 года Домодедовская городская прокуратура направила в суд уголовное дело о сокрытии от налогообложения свыше 107 млн рублей

Домодедовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ЗАО «Домодедовский завод железобетонных изделий» Дмитрия Сальникова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счёт которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

Как полагает следствие, Сальников, зная о наличии у предприятия задолженности по налогам и сборам, а также о выставленных налоговым органом инкассовых поручениях, осуществлял расчёты с контрагентами по специальной схеме.

Так, дебиторы (должники ЗАО «ДЗ ЖБИ» по денежным обязательствам) перечисляли денежные средства напрямую кредиторам организации, минуя её расчетный счёт. В результате от налогообложения было сокрыто свыше 107 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Домодедовский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости