Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

31 августа 2016 года Житель г. Архангельска обвиняется в убийстве матери и сестры, а также в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неработающего 25-летнего Кирилла Кузнецова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «в», «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство при отягчающих обстоятельствах) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств).

Установлено, что 12 октября 2015 г., страдающий наркотической зависимостью Кузнецов, по месту своего жительства из личной неприязни к 47-летней матери, лишенной возможности оказать ему сопротивление после перенесенного инсульта, нанес ей множественные удары ножом, от полученных ран она скончалась. Затем, осознавая, что его 27-летняя сестра, вернувшись домой, обнаружит тело матери и сообщит об убийстве в правоохранительные органы, с целью сокрытия совершенного преступления, заманил ее в хозяйственное строение около дома, где, проявляя особую жестокость, нанес около 50 ударов ножом, причинив смерть.

Кроме того, Кузнецов до совершения убийства приобрел у неустановленного лица для собственного употребления наркотическое средство в крупном размере, которое незаконно хранил при себе до задержания по подозрению в убийстве родственников.

В ходе допросов обвиняемый вину признал полностью, объяснив свои действия воздействием наркотиков. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело, расследованное отделом по расследованию особо важных дел СУСК России по Архангельской области и НАО, направлено для рассмотрения по существу в Архангельский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости