Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 августа 2016 года ​Прокуратура Санкт-Петербурга направила в суд уголовное дело о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Заместитель прокурора Санкт-Петербурга Александр Чубыкин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Игоря Герасимова, Дмитрия Фалина и Александра Зима, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, проведенной по обращению коммерческой организации о проводимых незаконных действиях в ее адрес.

По версии следствия, Герасимов, Фалин и Зима, являясь сотрудниками ОЭБ и ПК Петродворцового УМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на основании ложно поданной ими самими заявки в отдел полиции, в октябре 2014 года прибыли в помещения коммерческой фирмы, расположенные в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, где без достаточных на то оснований, изъяли компьютерную технику организации, а также документы шести иностранных граждан. После чего выдвинули сотрудникам организации требование о передаче им 400 тысяч рублей за возврат изъятой техники, которая была необходима для функционирования организации.

Получив отказ, Герасимов и Фалин направляли запросы контрагентам организации, неоднократно вызывали директора организации для дачи объяснений, незаконно собирали информацию о юридическом лице, а также провели осмотр места происшествия в помещениях одного из контрагентов организации.

Уголовное дело подлежит направлению в Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 14:56 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости