Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 августа 2016 года В результате прокурорской проверки приостановлена деятельность детского клуба и возбуждено уголовное дело в отношении его владельца

Как ранее сообщалось, Каменской городской прокуратурой проведена проверка деятельности детского клуба в связи с поступившим обращением жительницы города, в котором она указала на то, что ее малолетний сын, находясь в указанном клубе, получил телесные повреждения.

В ходе проведения проверки установлено, что предпринимателем в детском клубе, расположенном в г. Каменск-Шахтинский, оказывались услуги по обучению и присмотру за несовершеннолетними в возрасте от одного года до десяти лет. Данная деятельность осуществлялась с грубыми нарушениями санитарно-эпидемиологического и пожарного законодательства, в том числе не обеспечивалась безопасность жизни и здоровья несовершеннолетних.

Прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении, на основании которых судом приостановлена деятельность клуба на 90 суток, виновное лицо подвергнуто административному штрафу.

В настоящее время на основании материалов прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело в отношении владельца клуба по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

Ход расследования контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости