Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 августа 2016 года В Нерехте за совершение квартирной кражи осуждена женщина.

Нерехтской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летней местной жительницы по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновение в жилище.

Установлено, что осужденная в июле 2016 года через незапертую дверь проникла в квартиру жителя города Нерехты и похитила кошелек с деньгами в сумме 13.500рублей, которые потратила по своему усмотрению.

Несмотря на свой молодой возраст, женщина уже шестой раз привлекается к уголовной ответственности и каждый раз за совершение тяжких преступлений. Первая ее судимость была в несовершеннолетнем возрасте и суд, назначил условное осуждение, но отбывая условное осуждение, она вновь совершила тяжкие преступления. Последний раз женщину судили в 2014 году, также за совершение кражи, из мест лишения свободы она была освобождена в июне 2016 года.

Приговором суда осужденной по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ с учетом мнения государственного обвинителя назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости