Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

31 августа 2016 года В результате прокурорской проверки пожарной безопасности приостановлена деятельности Развлекательного центра «Изумрудный город»

В соответствии с планом работы органов прокуратуры области прокуратурой Октябрьского района города Пензы с привлечением специалистов ОНД г. Пензы УНДиПР ГУ МЧС России по г. Пензе проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

В ходе проведения такой проверки в Развлекательном центре «Изумрудный город», расположенном по адресу г. Пенза, пр. Строителей, 1г, выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. Так, не соответствуют нормам безопасности покрытие пола в игровом зале и ряде других помещений, конструктивное исполнение эвакуационных путей из первого и второго этажей, отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в помещениях танцпола, кухни, и др. Не обеспечена в полной мере пожарная безопасной парильной, сауны, гостиницы. Нарушены противопожарные требования в отношении дверных проемов, ограждений лестничных клеток, перил и т.д.

Выявленные нарушения создают явную угрозу безопасности жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в том числе осуществляющих трудовую деятельность в РЦ.

По результатам проверки с целью устранения нарушений генеральному директору ООО «Компания «САН-ЛИКО» внесено представление.

В Октябрьский районный суд г. Пензы направлено исковое заявление с требованием о запрете эксплуатации нежилых помещений, расположенных по адресу: г. Пенза, проспект Строителей, 1г, до устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности и возложении на ООО «Компания «САН-ЛИКО» обязанности устранить выявленные прокуратурой района нарушения требований пожарной безопасности.

По заявлению прокурора о применении обеспечительных мер судом вынесено определение о приостановлении эксплуатации Развлекательного центра «Изумрудный город» до окончания производства по делу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 14:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости