Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

31 августа 2016 года Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о разбойном нападении и убийстве предпринимателя в городе Волоколамске

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Республики Узбекистан Бобира Эшманова и Санжарбека Султонова, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Султонов также обвиняется по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

По версии следствия, Эшманов и Султонов совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, 16 июля 2015 года совершили в городе Волоколамске Московской области разбойное нападение на предпринимателя, похитив у него 70 тыс. рублей, мобильный телефон и ключи от автомобиля «Nissan Almera». В ходе нападения они нанесли потерпевшему многочисленные удары колюще-режущими предметами, от чего он скончался.

Также следствие считает, что 6 января 2014 года Султонов, находясь в посёлке Камские Поляны Нижнекамского района Республики Татарстан, угнал у своего знакомого автомобиль «Chevrolet Niva».

Уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости