Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 августа 2016 года Прокуратура приняла меры для защиты памятника культурного наследия

Прокуратура Очерского района Пермского края совместно с Министерством культуры Пермского края провела проверку состояния объекта культурного наследия федерального значения «Часы солнечные, 1884 г.», являющегося одним из символов города Очера Пермского края.

Установлено, что объект культурного наследия в собственности РФ, Пермского края, г. Очер не состоит, в установленном законом порядке бесхозяйным не признан, в настоящее время никем не обслуживается, в муниципальную собственность не принимается, что может повлечь разрушение и впоследствии утрату памятника градостроительства и архитектуры федерального значения.

Администрация Очерского городского поселения возложенную на неё действующим законодательством обязанность по обращению в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, с заявлением о принятии на учёт как бесхозяйного недвижимого имущества- объекта культурного наследия федерального значения не исполнила.

По результатам проверки 22.08.2016 г. прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию Очерского городского поселения обязанности по принятию установленных законодательством мер к постановке на учет как бесхозяйного объекта культурного наследия «Часы солнечные, 1884 г.», расположенного по адресу: г. Очер, ул. Революционная, 20.

Прокуратура Очерского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости