Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

31 августа 2016 года Осуждены два сельских жителя, забивших своего товарища камнями

Приговором Пензенского областного суда 30.08.2016 в соответствии с позицией государственного обвинителя Сулейманов Н.М. и Поляков А.А. осуждены по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ за совершение убийства группой лиц. Мера наказания им судом определена в виде 14 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в колонии строгого режима и 1 года ограничения свободы с ограничениями, предусмотренными ст. 53 УК РФ

По делу установлено, что 25.11.2015 в период с 00 часов до 03 часов в с. Старая Каменка Пензенского района Пензенской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения Сулейманов Н.М. и Поляков А.А. поссорились с Губиным П.В. из-за нежелания продать принесенную им болгарку. В связи с этим осужденные нанесли потерпевшему по нескольку ударов в голову и туловище. Затем они догнали и сбили с ног убегавшего от них Губина П.В., кричавшего, что сообщит о них в полицию, и нанесли ему несколько ударов по голове массивными природными камнями. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

При назначении наказания суд учел данные о личности подсудимых, а также наличие отягчающих наказание обстоятельств, к которым в соответствии с ч. 1.1 ст. 63 УК РФ относится совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 13:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости