Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 августа 2016 года Прокурор Верхнемамонского района санкционировал арест имущества безответственного налогоплательщика

Прокурор Верхнемамонского района санкционировал решение межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Воронежской области о наложении ареста имущество общества с ограниченной ответственностью «Воронежское».

Прокурорской проверкой установлено, что указанная коммерческая организация, осуществляющая свою деятельность в Верхнемамонском районе, имеет задолженность по уплате налогов, пеней и штрафов в бюджетную систему РФ на сумму свыше 2 млн. рублей.

Изучив представленные материалы, прокурор пришел к выводу об обоснованности такой жесткой меры, как арест имущества.

Ранее, в марте 2015 года следственными органами расследовалось уголовное дело в отношении руководства ООО «Воронежское», по признакам преступления предусмотренное ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента) по факту неуплаты в 2014 году налогов на сумму свыше 2 млн. рублей. В процессе расследования данная задолженность обществом с ограниченной ответственностью была погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 13:32 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости