Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

31 августа 2016 года Прокуратурой Приволжского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении коррупционной направленности

В прокуратуру района для проверки и последующего направления в суд поступило уголовное дело в отношении мужчины,1956 г.р., проживающего в Нижегородской области.

По версии следствия, 24.06.0216 названный мужчина, управляя малотоннажным автомобилем«Газель-Next», будучи не пристегнутым ремнем безопасности, двигался по автодороге Кострома – Иваново по направлению к г. Иваново.

За совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.6 КоАП РФ, водитель был остановлен на пересечении ул. Волгореченская и ул. Фурманова г. Приволжск инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Приволжскому району.

С целью избежать привлечения к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, мужчина умышленно дал взятку в размере 500 рублей (половину размера штрафа, установленного ст. 12.6 КоАП РФ) инспектору, за заведомо незаконное бездействие – за несоставление постановления по делу об административном правонарушении, однако инспектор ДПС взятку не принял, в связи с чем правонарушитель не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам.

Его действия квалифицированы территориальным подразделением СК РФ по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Прокурором района 30.08.2016 утверждено обвинительное заключение по вышеуказанному уголовному делу, которое сегодня, 31.08.2016, направлено прокуратурой в Приволжский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости