Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

31 августа 2016 года Благодаря прокуратуре в Юрьевецком районе будут устранены предпосылки для лесного пожара

Прокуратурой Юрьевецкого района проведена проверка исполнения противопожарного законодательства в лесах лесного фонда ОГКУ «Кинешемское лесничество» в «Нагорном участковом лесничестве» Юрьевецкого района, находящегося в аренде ООО «Решма-лес».

Установлено, что на основании договора аренды лесных участков ООО «Решма-лес» была произведена сплошная санитарная рубка.

В нарушение требований действующего законодательства при проведении сплошной санитарной рубки очистка места рубки одновременно с заготовкой не произведена. Так, не убраны и не сожжены порубочные остатки, спиленные деревья лежат на земле не очищенные от сучьев, не убраны сухостойные и буреломные деревья, сломы, кроме того, допущено складирование древесины около25 куб. метроввплотную вдоль стены леса вдоль квартальной просеки, минерализованная полоса в месте складирования древесины отсутствует.

В связи с названными фактами прокурором района внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона и возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица ООО «Решма-лес» по ч.3 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима), по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости