Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

31 августа 2016 года Прокуратура Чаинского района Томской области активно сотрудничает с Думой Чаинского района в сфере нормотворчества

Прокуратура Чаинского района уделяет особое внимание работе с проектами нормативных правовых актов представительных органов местного самоуправления.

В целях подготовки к очередному заседанию Думы Чаинского района, прошедшему 25 августа 2016 года, прокуратура района оценила законность всех предложенных к рассмотрению проектов решений представительного органа.

По результатам правовой экспертизы представленный для дачи заключения проект решения Думы района о внесении изменений в Положение об управлении и распоряжении имуществом муниципального образования «Чаинский район» по инициативе прокуратуры снят с рассмотрения представительного органа в связи с выявленными многочисленными противоречиями федеральному законодательству.

С предложенными прокуратурой поправками принято Положение о продаже имущества муниципального образования «Чаинский район» без объявления цены. В частности, в первоначальной редакции проекта решения не предусматривался порядок обжалования решения специалиста при отказе претенденту в приеме заявки на приобретение муниципального имущества, не определялось место размещения информации об итогах продажи муниципального имущества, текст проекта решения содержал ошибки технико-юридического характера.

Внесены коррективы и в проект решения о внесении изменений в Порядок обеспечения доступа к информации о деятельности Думы Чаинского района: перечень размещаемой на официальном сайте в сети «Интернет» информации дополнен сведениями о порядке обжалования принятых Думой нормативных правовых актов и иных решений.

Кроме этого, на заседании Думы района рассмотрен проект решения о внесении изменений в Устав муниципального образования «Чаинский район», разработанный с учетом направленных прокуратурой района в рамках реализации права нормотворческой инициативы предложений, которые представлял прокурор района Александр Ульянов. В итоге Устав муниципального образования дополнен положениями об основаниях отрешения от должности Главы Чаинского района, уточнена компетенция администрации района в сфере профилактики правонарушений, а также в сфере осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 11:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости