Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 августа 2016 года Директор ООО «Юргинский машзавод» привлечен к ответственности за несвоевременную выплату зарплаты

Юргинской межрайонной прокуратурой на постоянной основе принимаются меры по защите прав работников на своевременную оплату труда.

По результатам проверки в июле установлено, что генеральный директор ООО «Юргинский машзавод», в апреле 2016 года уже привлеченный по постановлению прокурора к административной ответственности за несвоевременную выплату зарплаты, вновь допустил нарушение прав трудящихся.

Юргинский межрайонный прокурор 12 июля вынес постановление о возбуждении в отношении него дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Санкция данной ст. предусматривает наложение штрафа на должностных лиц в размере от десяти до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного до трех лет.

Постановлением мирового судьи директор ООО «Юргинский машзавод» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Ему назначен административный штраф.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости