Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 августа 2016 года Прокуратурой Амурской области совместно с руководством УФСИН по Амурской области осуществлен выезд в исправительную колонию № 3

В период с 23 по 29 августа 2016 года заместителем прокурора Амурской области старшим советником юстиции Бословяком В.Е. с участием заместителя начальника УФСИН России по Амурской области полковника внутренней службы Аракеляна К.К. проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства. в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Амурской области (с. Среднебелая Ивановского района) требований уголовно-исполнительного законодательства.

Особенностью данного исправительного учреждения является то, что в нем отбывают наказание мужчины, впервые осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений.

В ходе проверки осуществлен обход режимной территории, общежитий для проживания осужденных, пищеблока, изучена служебная документация, в том числе по вопросам соблюдения законов при применении к осужденным мер взыскания. На личном приеме принят ряд осужденных, которым даны разъяснения на интересующие их вопросы по порядку и условиям отбывания наказания.

В связи с выявленными нарушениями законов о пожарной безопасности, об охране здоровья граждан, санитарных норм и правил, обеспечении режима и проведении воспитательной работы, прокурором внесено представление.

Заместитель прокурора Амурской области на постоянной основе лично осуществляет проверки по вопросам исполнения законов администрациями исправительных учреждений и следственного изолятора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости