Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 августа 2016 года Прокурорской проверкой выявлены многочисленные нарушения закона в ФКУЗ МСЧ-13 ФСИН России

Дубравной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях республики проведена проверка соблюдения в ФКУЗ МСЧ-13 ФСИН России законодательства о здравоохранении и обороте наркотических средств, в ходе которой выявлены нарушения п.п. 6, 7 Правил допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, утвержденных постановлением Правительства РФ (в части оформления допуска лица к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами).

Установлено, что должностными лицами филиалов ФКУЗ МСЧ-13 ФСИН России систематически нарушаются требования Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ (в части диспансерного осмотра пациентов врачом психиатром-наркологом).

Кроме того, выявлены нарушения Стандартов оснащения кабинета врача психиатра-нарколога и наркологического дневного стационара необходимым медицинским оборудованием.

В этой связи руководителям ФКУЗ МСЧ-13 ФСИН России и территориального органа уголовно-исполнительной системы Дубравным прокурором внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости